Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения
Сайты образовательных учреждений района

Наша школа расположена в старинном селе, которое возникло в 1449 году как поселение вооружённых стрельцов графа Строганова на речке Язьва. Застраиваться Обвинск начал спустя два века после возникновения. В 1686 году в мае месяце была высочайшая грамота от царей и великих князей Иоанна и Петра Алексеевича на постройку в Обвинске мужского монастыря. 

В 1918 году открыта двухклассная школа при монастыре. В 1924 году монастырь был ликвидирован советской властью и здание было передано школе.

1987 год - школа переведена в новое здание.

История школы связана с именем Заслуженного учителя РСФСР Дмитрова Михаила Ивановича (1890 - 1958 г.г.), основателя юннатского движения в Карагайском районе.
В школе 12 классов комплектов. В них обучается 131 учащихся.
На 1 ступени - 56 учащихся
На 2 ступени - 73 учащихся
На 3 ступени - 2 учащихся
 
 

О создании горячей линии

В Пермском крае создан оперативный штаб по вопросам обеспечения безопасности детей на территории Пермского края.

В рамках работы оперативного штаба, была создана возможность передать информацию об объектах, представляющих опасность для детей, по телефонам горячей линии: (342) 235-15-19, 235-15-95, и по электронной почте perm-deti@mail.ru

Уважаемые граждане Пермского края!
Если Вам известны факты жестокого обращения с детьми, если Вы явились свидетелем жестокого обращения с несовершеннолетними, если Вы знаете, что по соседству поведение родителей угрожает жизни и здоровью детей, если рядом с Вами просит о помощи ребенок, не оставляйте без внимания подозрительны ситуации, сообщайте о них, так как наша с Вами задача остановить и предотвратить случаи насилия над детьми.
Если Вам не безразличны судьба детей, о фактах жестокого обращения с детьми, о фактах нахождения ребенка в ситуации, угрожающей его жизни и здоровью, Вы можете сообщить по следующим контактам:
deti-PK@mail.ru – адрес электронной почты КДН Пермского края;
8(342) -253-78-54 – телефон секретаря КДН Пермского края;
8(342) -217-76-70,ombudsman@uppc.permkrai.ru - Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае
8800-2000-122 - Детский телефон доверия.

https://open.edu.gov.ru/quality-of-education/ - Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности