Общие сведения

Наша школа расположена в старинном селе, которое возникло в 1449 году как поселение вооружённых стрельцов графа Строганова на речке Язьва. Застраиваться Обвинск начал спустя два века после возникновения. В 1686 году в мае месяце была высочайшая грамота от царей и великих князей Иоанна и Петра Алексеевича на постройку в Обвинске мужского монастыря.

В 1918 году открыта двухклассная школа при монастыре. В 1924 году монастырь был ликвидирован советской властью и здание было передано школе.

1987 год - школа переведена в новое здание.

История школы связана с именем Заслуженного учителя РСФСР Дмитрова Михаила Ивановича (1890 - 1958 г.г.), основателя юннатского движения в Карагайском районе.
В школе 20 классов комплектов. В них обучается 164 учащихся.
На 1 ступени - 75 учащихся
На 2 ступени - 78 учащихся
На 3 ступени - 11 учащихся

Уважаемые граждане Пермского края!
Если Вам известны факты жестокого обращения с детьми, если Вы явились свидетелем жестокого обращения с несовершеннолетними, если Вы знаете, что по соседству поведение родителей угрожает жизни и здоровью детей, если рядом с Вами просит о помощи ребенок, не оставляйте без внимания подозрительны ситуации, сообщайте о них, так как наша с Вами задача остановить и предотвратить случаи насилия над детьми.
Если Вам не безразличны судьба детей, о фактах жестокого обращения с детьми, о фактах нахождения ребенка в ситуации, угрожающей его жизни и здоровью, Вы можете сообщить по следующим контактам:
deti-PK@mail.ru – адрес электронной почты КДН Пермского края;
8(342) -253-78-54 – телефон секретаря КДН Пермского края;
8(342) -217-76-70,ombudsman@uppc.permkrai.ru - Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае
8800-2000-122 - Детский телефон доверия.

Приглашаем на работу!
Презентация о школе, условиях работы, вакансиях в рамках проекта Пермского края "Сельский учитель".

Объявления управления образованием

29.01.2018
Конкурс дизайн - проектов благоустройства общественных пространств городов Пермского края: «Идеи, преображающие города»
До 31 января открыт прием заявок для участия в конкурсе "Идеи, преображающие города". Направление конкурсных материалов - до 15 февраля

21.11.2019
Акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД»
В настоящее время в России, как и во всем мире, продолжает оставаться актуальной проблема распространения ВИЧ-инфекции.
19 мая - Всемирный день памяти жертв СПИД.
ВИЧ знает о тебе все! А что ты знаешь о нём?
"Горячая линия"
Внимание! Прокуратурой района проводится «горячая линия» по вопросам нарушения прав маломобильных групп населения и инвалидов. Прокуратурой Карагайского района в течение апреля
Уважаемые дети и родители!
Если вы считаете, что ваши права, права ваших детей нарушены

Новости управления образованием

Об усилении мер санитарно-эпидемиологического контроля
Рекомендации по организации ежедневных мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции среди воспитанников детских садов, обучающихся общеобразовательных учреждений, учреждений доп. образования
10.03.2020
II краевой конкурс чтецов
Победитель Кылосова Виктория приглашена на площадку телекомпании "ВЕТТА" на съёмку итогового видеоролика для последующей трансляции по телевидению в преддверии
28.02.2020
Социокультурная среда школы: от взаимодействия к партнёрству.
Проект-положения о краевом педагогическом фестивале активных воспитательных практик
06.02.2020
Гос. услуги в электронном виде быстро, просто и доступно!
Вы можете получать гос. услуги ГУ МВД России по Пермскому краю в электронном виде.