Размеры и порядок выплаты

материальной поддержки обучающимся

МБОУ «Обвинская средняя общеобразовательная школа»

В соответствии со ст. 36, 37 Закона РФ №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», обучающимся предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Обеспечение по приобретению школьной и спортивной формой

1.1 Обеспечение школьной и спортивной формой обучающихся за счет бюджетных ассигнований в МБОУ «Обвинская средняя общеобразовательная школа» производится детям из многодетных семей со статусом малоимущих (осуществляется в виде денежной компенсации в течение текущего учебного года).

1.2 Финансирование на приобретение одежды детям из многодетных  семей  со статусом малоимущих производится согласно  Закона Пермского края от 09.09.1996 №533-83 "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства", постановление Правительства Пермского края от 06.07.2007 №130-п "О предоставлении мер социальной поддержки малоимущим семьям, имеющим детей, и беременным женщинам"

1.3 Для получения денежной компенсации необходимы следующие документы:

-  копия справки ТУ МСР ПК (социальной защиты)

- заявление от родителя (законного представителя), паспорт, реквизиты для перечисления денежных средств

-  приказ директора

2. Обеспечение питанием

2.1 Организация бесплатного питания обучающихся осуществляется  на основании следующих нормативных документов: ст. 37 Закона РФ №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Закона Пермской области от 09.09.1996 № 533-83 «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства»  путем предоставления бесплатного завтрака и   обеда в школьной столовой в дни учебного процесса.

2.2.  Категории обучающихся, имеющих право на бесплатное питание:

- дети из малоимущих семей

- дети из многодетных малоимущих семей

2.3.  Перечень документов, которые необходимо предъявить в школу для постановки на бесплатное питание:

- копия справки ТУ МСР ПК (социальной защиты)

- заявление от родителя (законного представителя)

-  приказ директора

2.4. Прекращения права на бесплатное питание для малоимущих, многодетных малоимущих семей:

Для питающихся  по справкам ТУ МСР ПК (социальной защиты) бесплатное питание прекращается по окончания действия справки ТУ МСР ПК.

2.5.  Финансирование на удешевление питания детям из малоимущих  семей  многодетных малоимущих семей производится согласно Закона Пермского края от 09.09.1996 №533-83 "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства", постановление Правительства Пермского края от 06.07.2007 №130-п "О предоставлении мер социальной поддержки малоимущим семьям, имеющим детей, и беременным женщинам".

3. Единовременная денежная выплата малоимущим семьям, имеющих детей, поступивших в первый класс.

3.1.  На основании Постановления Правительства Пермского края от 21.09.2016г. № 770-п «О внесении изменений в Положение о порядке предоставления мер социальной поддержки малоимущим многодетным семьям и малоимущим семьям, утверждённое постановлением Правительства Пермского края от 06.07.2007г. № 130-п «О представлении мер социальной поддержки малоимущим семьям, имеющим детей, и беременным женщинам»,  ст. 18.8. Закона Пермского края от 09.09.1996 №533-83 "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства"    предоставляется единовременная   денежная выплата малоимущим семьям, имеющим детей, поступивших в первый класс в 2016-2017 учебном году в размере 5000 рублей на каждого ребенка.
3.2. Для получения единовременной денежной выплаты  необходимы следующие документы:

-  копия справки ТУ МСР ПК (социальной защиты)

-  приказ  директора

Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки в 2023 – 2024 учебном году.

Обучающимся предоставляются следующие меры социальной поддержки: Льготное питание.

На основании подпункта 5 пункта 2 статьи 15 Закона Пермской области
от 9 сентября 1996 года № 533-83 «О социальных гарантиях и мерах социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства в Пермском крае»

Размер стоимости предоставления бесплатного питания отдельным категориям учащихся составляет:

- для учащихся, осваивающих образовательную программу начального общего образования, - 91,76 руб. в день на одного учащегося,

- для учащихся, осваивающих образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования, - 102,89 руб. в день на одного учащегося.