1.  Кто имеет право на бесплатное питание?

Организовано льготное питания за счет средств краевого и муниципального бюджета для следующих категорий граждан:

• всем обучающимся 1-4 классов;
  • обучающимся из многодетных малоимущих семей;
  • обучающимся из семей, находящихся в социально опасном положении;
  • обучающимся из малоимущих семей;
  • обучающимся с ограниченными возможностями здоровья.

2.Какова стоимость бесплатного питания для льготных категорий обучающихся?

Стоимость предоставления бесплатного питания отдельным категориям обучающихся устанавливается в соответствии с Законом Пермской области от 9 сентября 1996 года № 533-83 «О социальных гарантиях и мерах социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства в Пермском крае» с 1 января 2021 года составляют на питание обучающихся:

на 1 ступени обучения - 91,76 руб.;

на 2 и 3 ступенях обучения - 102,89 руб.

Письмо Управления образования администрации Карагайского муниципального округа от 09.01.2023 №1 "О размере денежных норм"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации Карагайского муниципального округа Пермского края "Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным двухразовым питанием детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в муниципальных образовательных организациях, а также предоставление социальной поддержки взамен бесплатного двухразового питания в общеобразовательных образовательных организациях Карагайского муниципального округа Пермского края" (№297-01-02-161 от 06.03.2023)

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ МБОУ «ОБВИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА