16.11.2016

Посвящение в первоклассники прошло 16 ноября.  Задачей мероприятия было продолжение работы по созданию дружного детского коллектива и благоприятного микроклимата на трудном этапе адаптации детей в школе, развитие интереса к обучению в школе, развитие речи, внимания, мышления. Вместе с детьми на праздник пришли и их родители.  Праздник открыла педагог – организатор Кадочникова Елена Аркадьевна, поприветствовав всех собравшихся и проведя  с ними игру – приветствие.  Колыхматова Кристина подарила всем  русский народный танец. Далее были организованны две группы: первоклассников и родителей. Получив маршрутные листы,  группы отправились по станциям: «Сказочная», «Математическая», «Краеведческая», «Здоровичок», «Дружба», «Веселый карандаш», «Поздравительная».  На станциях для первоклассников и родителей приготовили задания Зубова Людмила Викторовна, Югова Екатерина, Суменков Иван,  Семенова Ангелина, Нечаева Анжелика,  Колыхматова Кристина. После прохождения станций группы вернулись в актовый зал, где показали свои творческие работы, сделанные на станции «Веселый карандаш», затем дали клятвы первоклассники и их родители. В завершении праздника все вместе испекли праздничный торт со свечами. Благодарим  учащихся, родителей, классного руководителя 1 класса за участие в празднике;  Зубову Людмилу Викторовну, активистов организации «Русский дом»» - Югову Екатерину, Суменкова Ивана, Семенову Ангелину, Нечаеву Анжелику, Колыхматову Кристину за подготовку и проведение  праздника.