Детская оздоровительная кампания – 2023

Уважаемые родители (законные представители) детей в возрасте от 7 до 17 лет (включительно)!

Управление образования администрации Карагайского муниципального округа Пермского края объявляет прием заявлений:

- на предоставление путевок в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, детские оздоровительные лагеря санаторного типа, расположенные на территории Пермского края до 01 апреля;

- на предоставление компенсации части расходов на оплату стоимости самостоятельно приобретенной путевки в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, детские оздоровительные лагеря санаторного типа, расположенные на территории Российской Федерации до 31июля;

- на предоставление сертификата, дающего право на частичную оплату путевки в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории Пермского края, включенных в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления по 30 октября.

К заявлению необходимо представить:

- копию свидетельства о рождении ребенка и (или) копию паспорта с пропиской (при достижении 14-летнего возраста);

- копию документа, удостоверяющего личность родителя;

- копия СНИЛСа родителя, копия СНИЛСа ребенка;

- копию документа, удостоверяющего регистрацию по месту жительства ребенка.

Дополнительно:

Для родителей детей, проживающих в малоимущих или малоимущих многодетных семьях – справка о малоимущности, подтверждающая наличие оснований для предоставления бесплатной путевки или за 20% от её расчетной стоимости, выданная территориальным управлением Министерства социального развития ПК.

Для семей, не имеющих статус малоимущих, для определения размера родительской платы и размера государственной поддержки на приобретение путевки необходимо подать:

- копию справки о составе семьи, выданной в установленном порядке (учитываются совместно проживающие родители и их несовершеннолетние дети);

- документы, подтверждающие доходы родителей:

для работающих родителей – справка о начисленных доходах (до вычета налога на доходы физических лиц) по месту основной работы (службы) и работы по совместительству за 2022 год по форме 2-НДФЛ (с января по декабрь за каждый месяц).

— для родителей, выполняющих работу по договорам гражданско-правового характера – копия гражданско-правового договора (с предъявлением оригинала) либо справка о начисленных доходах (до вычета налога на доходы физических лиц) за 2022 год по форме 2-НДФЛ.

В случаях если родитель в указанном периоде находился в отпуске по беременности и родам, в отпуске по уходу за ребенком, в отпуске без сохранения заработной платы, дополнительно представляется справка, выданная по месту основной работы (службы) и работы по совместительству, подтверждающая нахождение родителя в указанном отпуске, с указанием периода нахождения в отпуске.

— для родителей, занимающихся предпринимательской, нотариальной, адвокатской деятельностью и иной деятельностью, носящей характер частной практики, документы, подтверждающие доходы за 2022 год в соответствии с законодательством;

— для родителей, являющихся пенсионерами – справка о размере пенсии, выданная в установленном порядке;

— для безработных родителей — справка из государственного учреждения службы занятости населения о постановке на учет в качестве безработного, о наличии или отсутствии у родителя пособия по безработице и иных выплат безработным гражданам;

— для неработающих родителей, не состоящих на учете в качестве безработного:

копия трудовой книжки (с предъявлением оригинала) или сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица, выданные территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации;

справка из налогового органа о наличии (отсутствии) сведений в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

Расчетная стоимость путевки на 2023 год на отдых и оздоровление детей в Пермском крае

Утверждена расчетная стоимость путевки на 2023 год на отдых и оздоровление детей в Пермском крае

14 декабря 2022 года Постановлением правительства Пермского края № 1079-п утверждена расчетная стоимость путевки на отдых детей и их оздоровление в Пермском крае.

Тип организации отдыха детей и их оздоровления (количество дней в смену)

Расчетная стоимость путевок, приобретаемых за счет средств бюджета Пермского края, рублей

расчетная стоимость пребывания в смену

расчетная стоимость одного дня пребывания

Загородный лагерь отдыха и оздоровления детей
(из расчета 21 день)

Детский оздоровительный лагерь санаторного типа
(из расчета 24 дня)

Детский специализированный (профильный) лагерь, в том числе краевой
(из расчета 14 дней)

Детский лагерь палаточного типа (из расчета 10 дней)

Уважаемые руководители хозяйствующих субъектов,

некоммерческих организаций, индивидуальные предприниматели!

Приём заявок на предоставление субсидий на приобретение путевок детям ваших работников в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, детские оздоровительные лагеря санаторного типа, расположенные на территории Пермского края, начнется с 01 марта по 30 апреля в соответствии с действующим Порядком, утвержденным постановлением Правительства Пермского края от 31.03.2016 № 169-п.

Заявления и заявки принимаются в Управлении образования округа по адресу: с.Карагай, ул.Кирова.2, 2 этаж (каб.6, тел. (34297) 3-17-61).

Сайты: «Пермские каникулы», администрации Карагайского МО, Управления образования округа