12.04.2018

12 апреля лидеры РДШ Колыхматова Кристина и Нечаева Анжелика провели для учащихся начальной школы интерактивную игру «Путешествие в космос». Для начало учащиеся распределились по экипажам, выбрали командиров экипажей, собрали из пазлов свои космические корабли, дали им название. Во время путешествия «Земля-Луна-Марс-Земля» все экипажи побывали на Марсе, Луне, на двух спутниках Марса Фобосе и  Деймосе. По ходу путешествия Кристина и Анжелика рассказывали юным космонавтам о Ю.А. Гагарине, о других летчиках космонавтах, о спутниках, о первом полете. Учащиеся не только слушали, но и выполняли разные задания: собирали пазлы, разгадывали кроссворд, переводили шифровку, отгадывали загадки, выбирали что нужно взять с собой в космос, из одного слова составляли много других слов. В конце путешествия приземлились все экипажи на планету Земля. По итогам игры команда «Восток 1» (командир экипажа Жакулина Елизавета) заняла 1 место, команда «Восток» (командир экипажа Третьякова Диана) - 2 место и команда «Ракета» (командир экипажа Ветошкина Елизавета) - 3 место. Поздравляем всех юных космонавтов с участием в познавательной игре «Путешествие в космос». Благодарим классных руководителей Гуляеву С.Ю., Подюкову Н.М., Макарову И.Н за помощь в проведении игры, Степину Д.А. за поддержку участников.