17.03.2015

Традиционно в школе проходит Смотр песни и строя. В этом году смотр посвящен памяти Дьячкова Евгения и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне над фашистскими захватчикам и прошел он в день памяти 17 марта. В этот день Женьке исполнилось бы 35 лет.  Вынося с поля боя раненного товарища, Дьячков Евгений, выполнив свой воинский долг, пал смертью храбрых. За проявленный героизм в боях с бандами террористов на Северном Кавказе Дьячкову Евгению Александровичу были вручены два ордена «Мужества». Второй – посмертно. Старшая группа патриотического клуба «Надежда» исполнила песню  про Женьку «Кто вернет сына маме…».  Почтили минутой молчания всех  тех, кто нам подарил голубое небо, кто выполнял интернациональный долг,  тех, кто не вернулся с войны  и тех, кто не дожил до 70 – летия Победы. Затем классы продемонстрировали свою строевую подготовку. Компетентное жюри оценило всех по справедливости. Смотр завершился песней сводного мужского хора «Раз, два, левой…» под руководством учителя музыки Масловой Н.Н. Благодарим учащихся, педагогов, родителей за подготовку и активное участие в смотре.