08.11.2017

Сохраним любимый уголок!

Природа  Обвинского поселения уникальна:     живописные  просторы, красивые леса, чистый воздух…Поэтому неудивительно, что в последнее время  всё больше людей стремятся проводить  своё свободное время  «общаясь»  с природой.   И мы, учащиеся 6 класса,  не исключение: ежегодно, вместе с родителями,  ходим  в поход в сосновый бор д. Канюсята.  Это наш любимый уголок природы!  Он отличается особо красивой местностью.  Привлекателен он и тем, что находится рядом с прудом и  недалеко от населенного пункта.

Это любимый уголок и многих жителей Обвинского поселения –здесь всегда можно увидеть много отдыхающих людей.

Так как  в бору отсутствовало обустроенное место для отдыха, там  с каждым годом становилось все больше  стоянок и,  как следствие, появлялись «горы» мусора,   увеличивалось количество кострищ   и  прочих признаков «дикого» туризма.  В результате этого,  сосновому бору   наносился большой урон.

С целью  улучшения санитарного состояния   соснового бора, в летний период 2017 года  мы реализовали проект «Сохраним любимый уголок!» при финансовой поддержке администрации Карагайского муниципального района: очистили территорию бора от мусора, вывезли мусор на свалку,  изготовили место для костра, установили стол и   скамейки, аншлаг с правилами  утилизации бытовых отходов,  природоохранный аншлаг.

Мы очень надеемся, что наш труд не будет напрасным  и призываем всех отдыхающих соблюдать правила поведения на природе. Сохраним любимый уголок вместе!!!

Благодарим всех участников проекта, особую благодарность выражаем педагогам и родителям: Шевелевой Елене Николаевне,  Гуляевой Светлане Юрьевне,  Дудиной Светлане Михайловне, Нечаевой  Анне Григорьевне,  Новиковой Татьяне Александровне, Семеновой Анастасии Александровне, Гачеговой Оксане Николаевне, Ржевиной  Любови Александровне,  Нечаеву Алексею Николаевичу, Нечаеву Александру Николаевичу, Гачегову Виктору Анатольевичу, Семенову Дмитрию Викторовичу, Гуляеву Виктору Александровичу, Югову Александру Геннадьевичу.

Учащиеся 6 класса МБОУ «Обвинская

средняя общеобразовательная  школа».